На жилищную программу выделено более 743 млн. драм

В 2018 году 78 семьям, в которых два или более погибших в ходе Арцахской войны, выделено 29 миллионов драм.

СТЕПАНАКЕРТ, 30 января, АРЦАХПРЕСС – Как передает корреспондент “Арцахпресс“, об этом сегодня, 30 января, на пресс-конференции сообщил министр труда, социальных вопросов и миграции Республики Арцах Самвел Аванесян.

По его словам, 2508 гражданам, которые обратились в Министерство финансов за помощью, ведомство выделило 89,8 млн. драм финансовой помощи, а 2418 гражданам была оказана материальная помощь.

Министр также коснулся кредитов, предоставленных Фондом социальных проектов Арцаха в 2018 году, подчеркнув, что в рамках программы «Государственная финансовая помощь» было выделено 743,4 млн. драм на строительство и ремонт квартир и жилых домов по ипотечному кредитованию. 218,4 млн. драм было предоставлено на строительство жилых домов для молодых семей, постоянно проживающих в сельских или городских районах Арцаха, за исключением городов Степанакерт и Шуши по программе “Государственная финансовая помощь”. 118,3 млн. драм было выделено военным инвалидам 1-й и 2-й групп, а также жителям общин Талыш, Матагис и Тонашен Мартакертского района на электричество и природный газ по государственной программе финансовой помощи и т.д.

ԿԻՍՎԵԼ